Hypothekarzinsen-Vergleich

Hypothekarzinsen-Schweiz.ch vergleicht die aktuellsten Indikativen Hypothekarzinsen vieler Schweizer Hypotheken-Anbieter. So sparen Sie Zeit und Geld bei der Suche nach der für Sie passenden Hypothek.

Die aufgeführten Richtzinssätze sind ohne Gewähr und daher unverbindlich.

Letztes Update: 25.03.2014, 12:00 Uhr

Platz
Anbieter
Link
Variable
LIBOR, 3 Monate
Fest, 3 Jahre
Fest, 5 Jahre
Fest, 10 Jahre
1MoneyPark2,25%0,82%1,15%1,55%2,35%
2AXA Winterthur3,00%1,02%1,34%1,64%2,46%
3Migros Bank2,25%-1,31%1,69%2,52%
4Credit Suisse2,85%1,09%1,26%1,70%2,68%
5Baloise Bank Soba2,88%1,12%1,40%1,75%2,75%
6Generali Versicherungen2,75%-1,45%1,75%2,60%
7Bank Coop2,63%1,09%1,36%1,77%2,75%
8PostFinance-1,02%1,40%1,80%2,55%
9Regiobank Solothurn2,75%-1,45%1,85%2,70%
10Luzerner Kantonalbank2,45%1,33%1,50%1,87%2,66%
11Swiss Life2,75%1,02%1,76%1,88%2,61%
12Zürcher Kantonalbank2,50%1,02%1,49%1,89%2,71%
13Raiffeisen2,63%-1,55%1,90%2,75%
14UBS-1,37%1,58%1,96%2,73%
15Allianz Suisse2,50%-1,70%1,97%2,53%
16Helvetia Versicherungen2,50%-1,67%1,97%2,58%
17Neue Aargauer Bank2,65%1,10%1,62%2,00%2,80%